Herbert Brandl *
(Graz 1959 geb.) Ohne Titel, auf der Rückseite signiert, datiert Brandl 97, Öl auf Leinwand, 210 x 240 cm, auf Keilrahmen, (K)
Ausgestellt und im Katalog abgebildet:
Alpenblick, Kunsthalle Wien, Wien 1997, Seite 70
Herbert Brandl, Neue Galerie Graz am Landesmuseum Joanneum, Graz 2002, Seite 259 (ganzseitige farbige Abb.)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
EUR 34.460,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Herbert Brandl *
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |