Birgit Jürgenssen *
(Wien 1949–2003) Allegorie um ein weißes Pferd, um 1985, Mischtechnik mit Öl auf Papier, 111 x 314 cm, mit Hartfaserplatte unterlegt, gerahmt, (K)
Für mich ist Selbstironie eine Form autobiographischer Strategie
Birgit Jürgenssen
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
EUR 36.900,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Birgit Jürgenssen *
Birgit Jürgenssen
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |