Franz Graf *
(Tulln 1954 geb.) “DAFUERSEIGOTTBEDANKTDENESNICHTDENESNICHTGIBT”, Schriftbild, auf der Rückseite signiert, datiert Franz Graf 2006, Graphit, Tusche auf Leinwand, 60 x 80 cm, auf Keilrahmen, (K)
Ganzseitig abgebildet in:
Franz Graf, SCHWARZ HEUTE JETZT HABE DASS SCHON FAST VERGESSEN, Katalog zur Ausstellung, Kunsthalle Krems, 2010, Seite 159
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Franz Graf *
Ganzseitig abgebildet in:
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |