Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom) Cinque per cinque venticinque, um 1988, auf der Rückseite signiert Alighiero e Boetti, Stickerei auf Baumwolle, 23,2 x 21,8 cm, (PP)
Fotozertifikat:
Archivio Alighiero Boetti, Rom 02.10.2012
Das Werk ist im Archivio Alighiero Boetti unter der Nr. 1001 registriert.
Provenienz:
Galleria Fabjbasaglia, Rimini;
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
EUR 17.380,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Alighiero Boetti *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |