Otto Muehl *
(Grodnau 1925 geb.) “Winding Road”, auf der Rückseite signiert, datiert Muehl 83, Öl auf Leinwand, 120 x 120 cm, auf Keilrahmen, (K)
Vergleiche in:
Otto Muehl, Leben/Kunst/Werk, Aktion Utopie Malerei 1960–2004, MAK Wien, Buchhandlung Walther König, Köln 2004, Seite 305
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 32.000,-
Otto Muehl *
Vergleiche in:
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |