Robert Theer
(Johannisberg 1808-1863 Wien) Porträt des Malers Johann Baptist Ritter von Lampi, signiert Robert Theer deli., schwarze Kreide, weiß gehöht, auf feinem Velin, Dm 21 cm, am Oberrand leicht auf Unterlage fixiert, o. Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Robert Theer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder <br>(Schwerpunkt: Aquarelle des 19. Jahrhunderts) |
Datum: | 07.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2012 |