Andreas J. Hardter
(geb. in Wildon-1816 Graz) Wanderndes Paar, im Hintergrund Ausblick auf Graz und Umgebung, signiert Hardter fecit, Aquarell und Tuschfeder auf Papier, 44 x 34 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 850,-
Andreas J. Hardter
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder <br>(Schwerpunkt: Aquarelle des 19. Jahrhunderts) |
Datum: | 07.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2012 |