Carl Scharold
(Würzburg 1811-1906) Blick auf ein Bauernhaus im Gebirge, signiert und datiert C. Scharold (18)48, Aquarell und Deckweiß auf Papier, 26 x 20 cm, auf Unterlage kaschiert, gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Carl Scharold
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder <br>(Schwerpunkt: Aquarelle des 19. Jahrhunderts) |
Datum: | 07.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2012 |