Eduard Grützner
(Großkarlowitz 1846-1925 München) Porträt eines Klosterbruders, signiert und datiert E Grützner (18)97, schwarze und weiße Kreide auf cremefarbenem Velin, 26 x 18 cm, gebräunt (Lichtrand), Passep., gerahmt,(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Eduard Grützner
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder <br>(Schwerpunkt: Aquarelle des 19. Jahrhunderts) |
Datum: | 07.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2012 |