Emanuel Thomas Peter
(Jägerndorf 1799-1873 Wien) Bildnis eines jungen Ehepaares, 2 Blatt, signiert E. Tho. Peter (vom Passep., verdeckt), Aquarell auf Karton, je 15 x 11 cm, oval, gerahmt, (2), (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
07.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Emanuel Thomas Peter
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Antiquitäten & Bilder <br>(Schwerpunkt: Aquarelle des 19. Jahrhunderts) |
Datum: | 07.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2012 |