Thomas Ender
(Wien 1793-1875) Drei Blatt Zeichnungen: Figurenskizzen und Studien zu einem Ochsenkarren, Bleistift auf Bütten, nummeriert 26, 27 u. 31, 12,5 x 20 cm bzw. 11,2 x 5,7 cm, gebräunt, ein Blatt leicht fleckig, Passep., gerahmt, (3), (Sch)
Provenienz: rückseitig Stempel Oscar Ender
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Thomas Ender
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder <br>(Schwerpunkt: Aquarelle des 19. Jahrhunderts) |
Datum: | 07.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2012 |