Süddeutsche Schule, 18. Jahrhundert
Studie eines knieenden Mannes, vermutlich Vorstudie für die Figur einer "Anbetung der Hirten", schwarze und weiße Kreide auf blaugrauem Bütten, 25 x 18 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 350,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder <br>(Schwerpunkt: Aquarelle des 19. Jahrhunderts) |
Datum: | 07.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2012 |