Hans Gottfried Wilda
(Wien 1862-1911) Kaiser Franz Joseph mit Generaladjutant Eduard Graf von Paar und zwei Hofangestellten in der Kutsche, Aquarell auf Papier, signiert und datiert H. G. Wilda 1899, 23 x 34,5 cm, gebräunt, leicht stockfleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.11.2012 - 14:00
EUR 1.063,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Hans Gottfried Wilda
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder <br>(Schwerpunkt: Aquarelle des 19. Jahrhunderts) |
Datum: | 07.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2012 |