Birminghamer Schminkdose,
Silber, quadratisch, Scharnierdeckel mit bunter emaillierter Blumenbemalung auf transluzidem Untergrund, inseitig Spiegel, 6,5 x 6,5 cm, Meisterzeichen, Birminghamer Beschauzeichen; Email minimal gesch., (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
07.11.2012 - 14:00
EUR 225,-
- Rufpreis:
Birminghamer Schminkdose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder <br>(Schwerpunkt: Aquarelle des 19. Jahrhunderts) |
Datum: | 07.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2012 |
- Elisa Alberti, 2x "OT"
- Zwei Sets 'Speck-B'steck' Modell 1050, Neuzeughammer Ambosswerk, um 1960
- Felddegen,
- Österreichische Leuchtpistole, AZF - Arsenal Zeug Fabrik, Kal.: 4,