Tee- und Kaffeegarnitur,
Silber, 4 Teile, bestehend aus Tee-, Kaffeekanne, Gießer, Zuckerdose, rund, gerade Faltenzüge, Höhe Kaffeekanne 24 cm, Gewicht 2035 g, Sterlingstempel, Feingehaltszeichen 950, 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
07.11.2012 - 14:00
EUR 1.375,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Tee- und Kaffeegarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder <br>(Schwerpunkt: Aquarelle des 19. Jahrhunderts) |
Datum: | 07.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2012 |