Rosa Neuwirth, Visitenkartenschale mit Fasan,
Entwurf um 1910/15, Ausführung Keramische Werkgenossenschaft, Wien, Keramik, farbig staffiert, Unterseite gemarkt, Höhe 22,5 cm, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
07.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder <br>(Schwerpunkt: Aquarelle des 19. Jahrhunderts) |
Datum: | 07.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2012 |