6 Teetassen mit Untertassen, 7 Dessertteller,
Herend, Porzellan, Dekor Victoria avec bord en or, Form Osier, blaue Marke
Expertin: Regina Herbst
07.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Bilder <br>(Schwerpunkt: Aquarelle des 19. Jahrhunderts) |
Datum: | 07.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Yoruba, Nigeria: Ein seltener und kompletter Kult-Stab ‘Orisha Oko’. Auch ‘Ritual-Schwert’ genannt. Aus Eisen und Holz, samt Hülle und Kappe, beide mit Glasperlen bestickt.
- 2 ovale Platten, 1 eckige Schüssel, 1 Sauciere mit Deckel und Untersatz,
- Friedrich Gornik (1877 - 1943Wien), sitzender Setter,
- Zwei Karaffen mit zwei Stöpsel, 19. Jahrhundert
- Kulturperlen Brillantring