Paar Kinderbüsten
aus Alt-Wiener Porzellan, unterglasurblauer Bindenschild, weiß glasiert, farbig bemalt, goldgeziert, Höhe je 13 cm, 19. Jahrhundert, mehrfach bestoßen, 1 Stück restauriert
12.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Paar Kinderbüsten
Datum: | 12.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.10. - 12.11.2012 |
- Ferenc Eisenhut
- Carl Auböck, Pfeifenständer, Modellnummer: 3294, Kerzenleuchter, Modellnummer: 4530, dazu: eine Pfeifenablage aus Messing, Wien, um 1955
- Miniaturkästchen,
- Interessanter französischer Damenschreibtisch,