Carl von Blaas
(Nauders/Tirol 1815-1894 Wien, Studium an der Akademie in Venedig, später Prof. an der Wiener Akademie) Knabenporträt, signiert, datiert C. Blaas 1873, Öl auf Leinwand, 47 x 38 cm, bronzefarbiger massegezierter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen, fehlt Teil
12.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Carl von Blaas
Datum: | 12.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.10. - 12.11.2012 |