Aloys Wach (Wachlmayr)
(Lambach 1892-1940 Braunau, Ausbildung bei Knirr und Sailer in München, sowie in der Akademie Colarossi/Paris) Madonna mit Kind, signiert, datiert A. Wach 24, Tuscheskizze auf Papier, Bildausschnitt 30 x 23,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
12.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Aloys Wach (Wachlmayr)
Datum: | 12.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.10. - 12.11.2012 |