Henri Matisse *
(Cateau-Cambrésis 1869–1954 Nizza) Danseuse au Taubouret, 1925–26, Lithographie, signiert Henri Matisse, nummeriert 47/150, Darstellungsgröße 45,4 x 27,5 cm, Blattgröße 50,3 x 32,6 cm, gerahmt, Duthuit 481, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2012 - 18:00
EUR 15.510,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 9.000,-
Henri Matisse *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2012 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)