Edvard Munch *
(Loten, Hedmark 1863–1944 Oslo) “Mondschein am Meer”, 1912, Holzschnitt, handsigniert Edv Munch, Stockgröße 18,2 x 25,7 cm, Blattgröße 45,5 x 43,5 cm, Passep., ger., Woll 419 I, (EH)
Provenienz:
Galerie Kornfeld, Bern;
Sammlung Raeber, Bern;
Galerie Koller, Zürich; Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
28.11.2012 - 18:00
EUR 36.900,-
- Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 28.000,-
Edvard Munch *
Provenienz:
Galerie Kornfeld, Bern;
Sammlung Raeber, Bern;
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2012 |