Georg Jung *
(Salzburg 1899–1957 Wien) Landschaft, signiert G. Jung, schlecht leserlich datiert 40 (?), Öl auf Leinwand, auf Hartfaserplatte, 74 x 98 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Privatbesitz, Land Salzburg
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2012 - 18:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Georg Jung *
Provenienz:
Privatbesitz, Land Salzburg
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2012 |