Ferdinand Brunner *
(Wien 1870–1945) “Holzhütten” (im Wechselgebirge - laut Auskunft der Besitzer), 1928, signiert Ferdinand Brunner, auf der Rückseite Klebezettel in der Handschrift des Künstlers: Ferdinand Brunner “Holzhütten” 1928, Öl auf Leinwand, 34 x 30 cm, gerahmt, (K)
Auf der Rückseite Klebezettel: Künstlerhaus Wien P
rovenienz:
Familienbesitz, Österreich - direkt vom Künstler
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2012 - 18:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Ferdinand Brunner *
rovenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2012 |