Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889–1964 Tullnerbach) Sommerabend, monogrammiert, datiert JD 24, Öl auf Karton, 30,5 x 44 cm, gerahmt, (K)
Auf der Rückseite Stempel: Dieses Kunstwerk darf bis zum 1. I. 1935 (Datierung handschriftlich eingefügt) nicht verkauft werden. Ausstellung “Kunst ins Volk”.
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2012 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Josef Dobrowsky *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2012 |