Raoul Dufy *
(Le Havre 1877–1953 Forcalquier) Roses sur Fond noir, Monogrammstempel und der Stempel Bianchini Ferier, Gouache, Bleistift auf Papier, 50,6 x 44,6 cm, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2012 - 18:00
EUR 7.788,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.000,-
Raoul Dufy *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2012 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)