Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886–1980 Villeneuve) Weinranke mit Traube, signiert, datiert O Kokoschka 1964 und mit Widmung, Aquarell auf Papier, 65 x 50 cm, gerahmt, (K)
Dr. Mag. Alfred Weidinger nimmt diese Zeichnung in das Werkverzeichnis: Oskar Kokoschka, Die Zeichnungen und Aquarelle, auf.
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2012 - 18:00
EUR 27.140,-
- Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 32.000,-
Oskar Kokoschka *
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2012 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 75,-