Filippo de Pisis *
(Ferrara 1896–1956 Mailand)Natura Morta con grappolo d’uva, 1943, signiert de Pisis, Öl auf Leinwand, 52 x 78 cm, gerahmt, (PP)
Das Werk ist bei der Associazione per Filippo de Pisis unter der Nr. 00354 registriert.
Literatur:
G. Briganti, De Pisis. Catalogo generale, Band II, Opere 1939–1953, Electa, Mailand, 1991, Seite 609, Nr. 1943/1 mit Abb.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2012 - 18:00
EUR 34.460,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 40.000,-
Filippo de Pisis *
Literatur:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2012 |