Herta Czoernig-Gobanz*
(Klagenfurt 1886-1970 Wien) 4 Radierungen mit Wachaumotiven, "Weißenkirchen, St. Michael, Schönbühel und Melk", Plattengrößen ca. 18 x 18 cm, signiert, verglast, gerahmt, etwas fleckig, Rahmen beschädigt
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
08.11.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Herta Czoernig-Gobanz*
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 08.11.2012 - 15:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 25.10. - 07.11.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Herrenuhrkette
- Vase "Wald",
- Frankreich Poststück - 1871/75 "Tricolore" 2 schöne Prachtbriefe nach Lyon bzw. Warschau(Yv.25,28Aa,41B,
- Erich (Arik) Brauer *