Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Holzschnitt "Das alte Lied", signiert S Lobisser, beschriftet DCXXX/57, betitelt, Opus 630, 1941, Stockgröße 39,2 x 39,4 cm, ohne Rahmen, Ränder mit Mängeln
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
07.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Switbert Lobisser
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 07.11.2012 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 31.10. - 07.11.2012 |