Paar Vasen mit mythologischen Darstellungen,
Porzellan, Wandungen mit feinen und breiten Goldrändern, verschiedenen Goldbordüren auf weißem Fond, gold gehöhte Henkel mit Kindergesichtern im Strahlenkranz, vorder- und rückseitig én grisaille gemalte mythologische Darstellungen auf braunen Fond, Höhe 26 cm, Böhmen, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 550,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Datum: | 07.11.2012 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 31.10. - 07.11.2012 |