Jugendstil Hocker um 1900/05
aus Buchen- und Buchenbugholz, braun gebeizt, politiert, 4-passiges Fußgestell mit Zwischenring, halbrunder Sitzteil mittels Metallspindel höhenverstellbar, vermutlich Ausführung Gebrüder Thonet, jedoch ungemarkt, in restauriertem Zustand, ohne Sitzpolster (40)
25.10.2017 - 16:10
EUR 110,-
- Startpreis:
EUR 50,-
Jugendstil Hocker um 1900/05
Auktion: | Kunst bis 300€ |
Datum: | 25.10.2017 - 16:10 |