Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Weihnachts- und Neujahrswunsch 1936/40, signiert Switbert Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, 2 Holzschnitte, Stockgrößen 15 x 10,5/ 16 x 12 cm, nummeriert und teilweise beschriftet, Passepartout, verglast, gerahmt
25.10.2017 - 16:15
EUR 170,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Switbert Lobisser *
Auktion: | Kunst bis 300€ |
Datum: | 25.10.2017 - 16:15 |