Klassizistische Wiege um 1800/20
Fichten- und Nussholzkorpus, sowie nussfurniert, politiert, säulenförmiges Gestell mit Stegverbindung, durchbrochen gearbeitete, mit Sprossen gezierte Gondel in ovaler Form, mit vergoldeten Messingapplikationen besetzt, Liegefläche 100 x 40 cm, Höhe 180 cm, restauriert, Matrazte und Einsatz fehlen; sehr selten! (61)
25.10.2017 - 16:16
EUR 320,-
- Startpreis:
Auktion: | Kunst bis 300€ |
Datum: | 25.10.2017 - 16:16 |