Große "Venise"-Stehlampe,
Entwurf Elizabeth Garouste, Frankreich 2000, Eisen, geschmiedet, mit Weißgold überzogen, Kugeln vergoldet, türkise Seidenschirme, monogrammiert: EG und Erzeugerstempel, Höhe 194 cm, Durchmesser 66 cm. (DR)
Einzelstück.
Mit einem Zertifikat von Elizabeth Garouste.
Provenienz: Privatbesitz, Paris.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
27.11.2012 - 17:00
EUR 24.700,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 13.000,-
Große "Venise"-Stehlampe,
Einzelstück.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 27.11.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 27.11.2012 |