"Tavolone",
Entwurf Gaetano Pesce, 2007, für Meritalia/Italien, Platte Resinguß in Form eines menschlichen Gesichtes, Metallgitter, Würfelbeine mit Resin, händisch dekoriert, signiert und datiert: Pesce 2306 07, Höhe 49 cm, 196 x 120 cm. (DR)
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
27.11.2012 - 17:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
"Tavolone",
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 27.11.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 27.11.2012 |