Lichtobjekt,
Entwurf Gino Marotta, 1971, für “Edizioni La Giraffa” und Poltronova/ Italien, fünf Methacrylat Schichten, bemalt, Holzrahmen und Holzsockel, Neonlicht, signiert: Gino Marotta 71, Etikette: poltronova sowie gestempelt mit dem Giraffen Signet und EDIZIONI/LA GIRAFFA, Höhe 84,5 cm, Breite 53 cm, Tiefe 14 cm. (DR)
Provenienz: Privatsammlung, Mailand.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
27.11.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,-
Lichtobjekt,
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 27.11.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 27.11.2012 |