Hans Wolf
(Graz 1921-1972, Studium in Graz und Wien unter R. Szyszkowitz und A. P. Gütersloh, Mitbegründer des Werkbundes) Die Brotteilung, monogrammiert, datiert HW 52, Öl auf Leinwand, 44 x 54 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, Leinwand löchrig, Rahmen abgerieben (154)
25.10.2017 - 16:23
- Startpreis:
Hans Wolf
Auktion: | Kunst bis 300€ |
Datum: | 25.10.2017 - 16:23 |