"Sitzender Stuhl"-Objekt, Timm Ulrichs *
Deutschland 1970, weißer Holzstuhl mit Klappscharnieren an den hinteren Beinen, Kunststoffschild: timm ulrichs: der erste sitzende stuhl (nach langem stehen sich zur ruhe setzend) 1970, sowie vom Künstler handsigniertes Pappschild mit Nummerierung: 2/250 und Stempel: Kunstbetrieb timm ulrichs hannover postfach 6043 deutschland, Höhe 90 cm, Breite 45 cm, Tiefe 45,5 cm, Sitzhöhe 45 cm.(DR)
Provenienz: Privatsammlung Köln.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
27.11.2012 - 17:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.600,-
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 27.11.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 27.11.2012 |