Überkomplettes Speiseservice
aus Porzellan, Marke Villeroy & Boch, Modell Vieux Luxembourg, elfenbeinweiß glasiert, mit Reliefdekor und floraler Bemalung geziert, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 1 Brotdose, 10 Fleisch-, 6 Suppenteller, 1 Schüssel, 4 Kuchenplatten, 1 großer runder Teller, 1 Tortenaufsatz, 1 Kuchenaufsatz, 1 Kuchendose in quadratischer Form, 1 Kaffeekanne, 2 Teekannen mit Deckel, 1 große und 2 kleine Milchkannen, 2 Zuckerdosen mit Deckel, 1 Rechaud, 6 Kaffeetassen, 11 Teetassen, 2 Kakaotassen, 20 Untertassen, 18 Dessertteller, 1 Deckeldose am Boden gemarkt, sehr guter Erhaltungszustand, 1 Teekanne geringfügig bestoßen
25.10.2017 - 16:28
- Startpreis:
Überkomplettes Speiseservice
Auktion: | Kunst bis 300€ |
Datum: | 25.10.2017 - 16:28 |