Bauernkasten, datiert 1862
Nadelholzkorpus, teils originale Furnier und marmorartige Bemalung, Lisenen mit Säulenverzierung, 2 Rahmentüren, in späterer Zeit die Füllungen mit floraler Polychrombemalung, Schloss, Schlüssel, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
31.10.2012 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Bauernkasten, datiert 1862
Datum: | 31.10.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 31.10.2012 |