Henkelschüssel, Ende 19. Jhdt.
Fayence, bemalt mit der architektonischen Darstellung von Schloß Moosham, Durchmesser ca. 29,5 cm, beschriftet: Schloß Moosham, in Landschaft Ornamentalbordüren und Wappen mit Steinbock, craquelliert
Provenienz: Prinzessin und Landgräfin von Hessen
Expertin: Margit Palka Margit Palka
31.10.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 31.10.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 31.10.2012 |