Salonsitzgruppe in sogen. Makartstil Ende 19 JH,
geschweifte Hartholzgestelle schwarz mattiert, mit Messing und Perlmutt marketiert, best. aus: 1 Sitzbank 1 Fauteuil, Halbfauteuil ergänzt tapezierte Sitze, Lehnen und Armstützen, Alters und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen
Experte: Günther Minichreiter
31.10.2012 - 14:00
EUR 190,-
- Rufpreis:
EUR 190,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 31.10.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.10. - 31.10.2012 |