Satz von 6 Sessel Ende 19. JH. verhalten geschweifte Eichenholzgestelle mit gedrechselten Vorderfüßen,
braun gebeizt, mattiert, ergänzt tappezierte Sitze und Lehnen, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
31.10.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 31.10.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.10. - 31.10.2012 |