Kazak
ca. 213 x 110 cm, Südwestkaukasus, Ende 19. Jh. Kleiner Dorfteppich mit breiter, sehr seltener, brauner "Baumbordüre", alle Abschlüsse komplett, nur leichte Altersspuren, durgehend hoher Flor mit oxidiertem Braun.
31.10.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Kazak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 31.10.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.10. - 31.10.2012 |