Bauerntruhe,
spätes 18. Jh Anfang 19. Jh. Zirbenholzkorpus braun mattiert mit Nuß ornamental marketiert, frontseitig mit Profilleisten feldförmig gegliedert, florale Schnitzauflagen 64 x 128 x 57 cm. Schloß, 1 Schlüssel, ein Innenfach nachträglich austapeziert, beschädigt, Oberflächenschäden, Teile ergänzt
Experte: Günther Minichreiter
31.10.2012 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 340,-
Bauerntruhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 31.10.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.10. - 31.10.2012 |