Gertrude Weixler *
(Salzburg 1912 - 1988 Wien, Studium an der Hochschule für Angewandte Kunst in Wien, beeinflußt von O. Kokoschka) Steilküste mit figuraler Staffage, monogrammiert TW, Aquarell auf Papier, Blattgröße 13,5 x 18,5 cm, verglast, gerahmt
29.10.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Gertrude Weixler *
Datum: | 29.10.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.10. - 29.10.2012 |