Vier Sessel
um 1900/20, aus Buchen- und Buchenbugholz, schwarz gebeizt, Sperrholzsitze, Ausführung "Gebrüder Thonet", Zargeninnenseite mit Stempel gemarkt, starke Alters- und Gebrauchsspuren
29.10.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Vier Sessel
Datum: | 29.10.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.10. - 29.10.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Max Ernst *
- Seladon glasierte flache Schale, China, Song Dynastie
- Blumen-Teller,
- Franz Cizek (Leitmeritz 1856-1964 Wien), Herta (hier bezeichnet als: Berta) Zuckermann (Aged 14 years), Kurs für Jugendkunst, Kunstgewerbeschule Wien, S. GKA Secession. Graphische Kunstanstalt GmbH Wien VIII.
- Deutsches Reich