Brillant Damenring
Weißgold 585, ein Altschliffbrillant, ca. 0,40 ct, Brillanten, zus. ca. 0,15 ct, seitliche Ziergravur, RW 52, 1,8 g, seitlich abgeriebenøg2
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
16.10.2017 - 16:36
- Startpreis:
EUR 380,-
Brillant Damenring
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 16.10.2017 - 16:36 |
Besichtigung: | 10.10. - 16.10.2017 |
- Dreiflammiger Kerzenleuchter,
- Gefußtes Tablett mit Stickbild hinter Glas,
- Anonymer Künstler Ende 18. Jhdt.,
- Brillant-Brosche "Blüte"