Jürgen Messensee *
(Wien 1936 geb.) Ohne Titel, signiert und datiert unten rechts: Messensee (19)70, Blatt aus dem Portfolio Köpfe, Galerie Ariadne, Wien 1970, Farbaquatintaradierung auf BFK Rives-Bütten, Nr. 14/50, Plattengröße ca. 25,5 x 32 cm, leichte Lichtränder
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.10.2017 - 15:00
EUR 325,-
- Rufpreis:
Jürgen Messensee *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 13.10.2017 |